Breaking News
Home / অন্যান্য / মশারির উপর এক বিষধর সাপ এ কেমন ঘটনা দেখুন ভিডিও তে ,,

মশারির উপর এক বিষধর সাপ এ কেমন ঘটনা দেখুন ভিডিও তে ,,

সাপ হাত-পা বিহীন দীর্ঘ শরীরের, মাংসাশী, ধূর্ত এক প্রকার সরীসৃপ। এদের চোখের পাতা এবং বহিকর্ণ না থাকায়, সাপ পা-বিহীন টিকটিকি থেকে আলাদা। বৈজ্ঞানিক শ্রেণীবিন্যাস অনুযায়ী, প্রাণী জগৎ জগতের, কর্ডাটা পর্বের, ভার্টিব্রাটা উপপর্বের বা শ্রেণীর, রেপটিলিয়া শ্রেণীর , Squamata বর্গের, Serpentes সদস্যদের সাপ বলে

অভিহিত করা হয়। Squamata বর্গের সকলের মতোই সাপ এক্টোথার্মিক যার অর্থ হল একটি অংশ যাতে অভ্যন্তরীণ তাপ উতপন্নকারী জৈবিক উৎস রয়েছে। এখন পর্যন্ত যতোদূর জানা যায়, সাপের সর্বমোট ১৫টি পরিবার, ৪৫৬টি গণ, এবং ২,৯০০টিরও বেশি প্রজাতি রয়েছে। সুদূর উত্তর গোলার্ধের স্কান্ডিনেভিয়া থেকে দক্ষিণে একেবারে

অস্ট্রেলিয়া পর্যন্ত এদের বসবাসের বিস্তৃতি। অ্যান্টার্কটিকা ছাড়া সকল মহাদেশেই সাপের উপস্থিতি দেখা যায়, তা হতে পারে সমুদ্রের গভীরতম তলদেশে অথবা পর্বতের সুউচ্চ শানুদেশে প্রায় ষোলো হাজার ফিট বা ৪৯০০মিটার ওপরে হিমালয় পর্বতমালাতেও। আবার আশ্চর্যের ব্যাপার এমন কিছু দ্বীপ বা

দ্বীপপুঞ্জ আছে যেখানে সাপের দেখা পাওয়া যায় না।
আয়ারল্যান্ড, আইসল্যান্ড এবং নিউজিল্যান্ড যদিও নিউজিল্যান্ড এর জলে পেটের কাছে হলুদ রঙ্ এমন সামুদ্রিক সাপ আর ডোরাকাটা সামুদ্রিক ক্রেইট এর দেখা পাওয়া যায়।
মশারির উপর সাপ কি যে এক ভয়ংকর পরিস্থিতি তখন যা আপনি আতংকে থাকবেন

ভিডিওটি দেখতে এখানে ক্লিক করুন…

Check Also

আপনি জানেন কি ঘুমের মধ্যে লালা ঝরা মা’রাত্মক রো’গের লক্ষণ

নি’শ্চয়ই খেয়াল করেছেন, ছোট বাচ্চারা ঘুমালে তাদের মুখ থেকে লালা ঝরে বালিশ ভিজে যায়। এই …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *